août 2014
août
0-5
Al Chateaubriant (ph)
septembre 2014
sept.
1-3
St Sylvain D'anjou As ( D2)
sept.
Becon St Augustin Fc 2
0-0
sept.
Noellet Usta
1-2
octobre 2014
oct.
2-3
St Lambert Potherie
oct.
Briollay Us
0-2
oct.
St Jean St Leger Es
3-0
oct.
0-4
Denee Loire Louet Es
novembre 2014
nov.
1-1
St Clément La Place
nov.
Avrille As 2
3-0
nov.
1-5
La Poueze Es
nov.
Le Louroux Beconnais
0-1
décembre 2014
déc.
0-3
Montreuil Juigne Bf 2
déc.
Pouance Usa 2
1-1
déc.
Murs Erigne Asi 2
2-1
janvier 2015
janv.
3-1
Sc St Gemmes D'andigné B
janv.
1-2
Chatelais Fc
février 2015
févr.
St Lambert Potherie
4-2
févr.
Chaze Vern D'anjou As
2-2
mars 2015
mars
St Clement De La Place
2-2
mars
2-1
Avrille As 2
mars
1-1
Es St Jean St Leger
mars
La Poueze Es
3-1
mars
2-2
As Le Louroux Beconnais
avril 2015
avr.
Montreuil Juigné Bf 2
4-1
avr.
2-4
Pouance Usa 2
mai 2015
mai
1-3
Chaze Vern D'anjou As
mai
Chatelais Fc
5-0
mai
3-1
Becon St Augustin Fc 2

Commentaires

5-0
ESPOIRS FREIGNEENS / Equipe D 1 jour
ESPOIRS FREIGNEENS / Equipe D : résumé du match 1 jour
6-0
Equipe A / BOURG D IRE TREMBLAY 1 jour
Equipe A / BOURG D IRE TREMBLAY : résumé du match 1 jour
2-2
Equipe B / NOELLET USTA 14 jours
Equipe B / NOELLET USTA : résumé du match 14 jours
4-0
ANGERS AC B.BEILLE / Equipe A 16 jours
ANGERS AC B.BEILLE / Equipe A : résumé du match 16 jours
0-3
MEMBROLLE PLESSIS US / Equipe C 23 jours
MEMBROLLE PLESSIS US / Equipe C : résumé du match 23 jours
les plannings des tournois jeunes toute catégorie son disponible sur le site 24 jours
8ème de finale challenge de l'anjou 1 mois
8ème de finale challenge de l'anjou 1 mois
sortie organisé par le club pour aller voir le SCO contre GUINGAMP 3 mois
Fabrice Brault a commenté Match au sco 3 mois

JEUNES 2014 2015....................JEUNES 2014 2015

 

Entrainements:

- mardi 18h30 20h (U14, U15)

- mardi 18h30 20h (U10, U11, U12, U13)

- mercredi 17h30 18h45 (U6, U7, U8, U9)

 

 

Disponible en stock:

survetement U9 U11 (Taille 126)

vendu prix coutant à 35€.