Texte libre

Loisirs Trève     LOISIRS POULE D
U15 Samedi 20 décembre 2014 - 10H30 reçoit Gj Brain Poueze St C U15 CHALLENGE ANJOU
U13 1 Trève     U13   G1 P2 D1
U13 2 Trève     U13   G1 P2 D3
U11 1 Trève     U11 1 G1 P2 N2
U11 2 Trève     U11 2 G3 P2 N3
U11 3 Trève     U11 3 G2 P2 N3
U9 1, 2 et 3 Trève     U9 1, 2 et 3   S1 GC
U7  Trève      
Equipe 3 Trève     QUATRIEME DIVISION GROUPE B
Equipe 2 Trève     TROISIEME DIVISION GROUPE A
Equipe 1 Dimanche 21 décembre 2014 - 15H00 se déplace Murs Erigné Asi 2 CHALLENGE ANJOU

LES CLASSEMENTS A L'ISSUE DES MATCHS ALLER

 

PREMIERE DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Chatelais Fc 29 9 6 2 1 0 19 5 0 14
2 St Jean St Leger Es 26 9 5 2 2 0 24 11 0 13
3 Becon St Augustin Fc 2 26 9 5 2 2 0 14 10 0 4
4 Le Louroux Beconnais 24 9 4 3 2 0 17 14 0 3
5 Montreuil Juigne Bf 2 23 9 3 5 1 0 14 9 0 5
6 La Poueze Es 22 9 4 1 4 0 17 16 0 1
7 Avrille As 2 22 9 4 1 4 0 15 18 0 -3
8 St Lambert Potherie 20 9 3 2 4 0 11 18 0 -7
9 Pouance Usa 2 18 9 2 3 4 0 11 13 0 -2
10 Chaze Vern Anjou As 16 9 2 1 6 0 10 17 0 -7
11 St Clement La Place 15 9 1 3 5 0 10 18 0 -8
12 St Martin Avire Louv 15 9 1 3 5 0 6 19 0 -13
Sous réserve des procédures en cours

 

TROISIEME DIVISION GROUPE A

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Combree Noyant Us 2 30 9 6 3 0 0 27 8 0 19
2 Ste Gemmes Andigne 3 29 9 6 2 1 0 29 12 0 17
3 St Martin Avire Louv 2 26 9 5 2 2 0 15 9 0 6
4 Nyoiseau Bg Fc 2 24 9 5 0 4 0 24 18 0 6
5 Noellet Usta 24 8 5 1 2 0 19 14 0 5
6 Challain Loire As 2 23 9 4 2 3 0 16 16 0 0
7 Chaze Vern Anjou As 2 22 9 4 1 4 0 27 24 0 3
8 Marans Gene Us 2 18 9 2 3 4 0 16 24 0 -8
9 Le Bourg Tremblay 17 9 2 2 5 0 13 15 0 -2
10 Brain/Longuenee As 16 9 2 1 6 0 15 21 0 -6
11 Vergonnes Armaille 15 8 1 4 3 0 12 21 0 -9
12 Pouance Usa 4 10 9 0 1 8 0 8 39 0 -31
Sous réserve des procédures en cours.

QUATRIEME DIVISION GROUPE B

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 La Meignanne Sv 3 36 9 9 0 0 0 55 4 0 51
2 La Poueze Es 3 25 8 5 2 1 0 18 7 0 11
3 Champteusse Anj Bac 3 23 8 5 0 3 0 16 11 0 5
4 Le Louroux Beconnais 2 20 8 4 1 3 0 33 16 0 17
5 Brain/Longuenee As 2 19 9 3 1 5 0 24 35 0 -11
6 Chaze Vern Anjou As 3 18 8 3 2 2 1 23 21 0 2
7 St Martin Avire Louv 3 17 8 2 3 3 0 10 16 0 -6
8 Marans Gene Us 3 15 8 2 2 3 1 14 26 0 -12
9 La Cornuaille As 2 15 8 2 1 5 0 17 31 0 -14
10 Villemoisan Ja 3 14 8 2 0 6 0 12 39 0 -27
11 Le Lion Angers Cs 3 13 8 2 0 5 1 12 28 0 -16
12 Champigne Querre Ag 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Dernier match / Prochain match

Equipe A - 1ère Division District
14 décembre Championnat Pouance Usa 2 1-1 Equipe A Résumé »
21 décembre Challenge Anjou Murs Erigne Asi 2 14:30 Equipe A Avant-match »
Equipe B - 3ème Division District
14 décembre Championnat Challain Loire As 2 1-3 Equipe B Résumé »
Equipe C - 4ème Division District
14 décembre Championnat Equipe C 3-0 Champigne Querre Ag 3 Résumé »
Equipe Loisirs - Loisirs District
12 décembre Championnat Equipe Loisirs - Villemoisan Ja Résumé »
U15 - 4ème Division District
13 décembre 1ère phase / U15 4ème Div. Gj Angers Bertin 2 0-6 U15 Résumé »
20 décembre Challenge Anjou U15 10:30 Gj Brain Poueze St Cl. Avant-match »
U13 - éq 1 - phase B/ U13 1ère Division District
13 décembre Championnat U13 - éq 1 1-2 Cantenay Epinard Us Résumé »
U13 - éq.2 - Phase B/ U13 3ème Division District
13 décembre Championnat U13 - éq.2 reporté Gj Plessis 2 M 3 Résumé »
Voir tous les matchs

DANS LA PRESSE...

        

 

Haut Anjou 28/11/14


Haut Anjou 14/11/14

 

STADIUM AVIRE

Les bénévoles ont répondu nombreux à l'invitation de Mme Marie-Agnès JAMES et de M Gilles GRIMAUD.

Après les U15 ce matin, les U8 U9 de Saint Martin Aviré Louvaine, Sainte Gemmes, Marans  étaient réunis en ce bel après midi de décembre au stade d'Aviré où de plus en plus de match auront lieu maintenant que les vestiaires sont restaurés.

CONVOCATIONS....................RESULTATS....................LIENS SITE OFFICIEL

Convoc du 20 et 21 décembre 2014

 

Le prochain match de chaque équipe:

Agenda: Lien Site officiel du District

 

Les calendriers complets championats et Coupe:

Calendrier: Lien Site Officiel du District

 

Calendrier club (match, police, buvette...):

PLANNING ET CALENDRIER 2014 2015 (maj: 17/09/14)

JEUNES 2014 2015....................JEUNES 2014 2015

 

Entrainements:

- mardi 18h30 20h (U14, U15)

- mardi 18h30 20h (U10, U11, U12, U13)

- mercredi 17h30 18h45 (U6, U7, U8, U9)

 

Calendriers jeunes:

U13 1 G1P1D1

-----------------------------------

U13 2 G1P1D3

-----------------------------------

U11 1 phase 2

u10u11 Equipe 1 PLANNING 2eme PHASE

U11 2 et 3 phase 2

Foot u10-u11 2014-2015 jack et yoann 2 phase

Attention les équipes 2 et 3 ne sont plus dans le même groupe: Equipe 2 dans groupe 3 et Equipe 3 dans groupe 2.

-------------------------------------

U9 1,2 et 3 GDP1S1

PLANNING TRANSPORT U8 U9 2014 2015

-------------------------------------

U7 GCP1S1

-------------------------------------

 

Disponible en stock:

survetement U9 U11 (Taille 126)

vendu prix coutant à 35€.

ARBITRES

          

2ème saison pour Emeric VENIERE en tant qu'arbitre. Les membres du bureau l'accompagneront lors de ses déplacements selon le planning suivant: Planning d'accompagnement Emeric 2014 2015

Nous lui souhaitons une bonne saison, le remercions pour son engagement et lui promettons tout notre soutien.

Les membres du Bureau

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
Voir tous nos partenaires

Espace Partenaire

Partenaires, contactez nous pour annoncer vos portes ouvertes, promos, création d'entreprise...

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
Voir tous nos partenaires

PERMANENCES TOURNOIS DE FIN D'ANNEE

Rassemblement U11

Merci à Tous pour cette journée


 

Les vainqueurs du Tournois Séniors:

Finale principale: Les DUBITEAM

Finale parallèle: La CHOP LOISIRS

34 équipes se sont mesurées sur le terrain de Saint Martin dans la nuit du 29 au 30 mai. Le club remercie et félicite tous les participants pour le très bon état d'esprit dans lequel se sont déroulées les rencontres.

Les vainqueurs du Tournois jeunes:

U11: Champigné / U13: Champigné

 U15: Segré / U17: Segré

 

Merci à tous les parents, bénévoles, arbitres et partenaires pour leur participation à la réussite des 2 tournois annuel du club.

A NOTER DANS VOS AGENDAS

22 NOVEMBRE: SOIREE

26 DECEMBRE: TOURNOI INTERNE

8 MAI: TOURNOI JEUNES

31 MAI: REPAS DE FIN DE SAISON

5 JUIN: TOURNOI SENIORS ET U19

19 JUIN: ASSEMBLEE GENERALE

14 JUILLET: CONCOURS PETANQUE

DIVERS

A vendre un sous short de gardien Kiptsa

d'occasion 5 €

pour un ado de 12 / 14 ans

protection cuisses (cliquez pour voir la photo)

tél 06.31.78.15.81.

Droit à l'image

Toute personne, célèbre ou anonyme, a droit au respect de sa vie privée selon l’article 9 du Code civil.

En France, toute personne physique a donc le droit de disposer de son image, c’est-à-dire d’autoriser ou non la diffusion des images (photo ou vidéo) sur lesquelles elle figure.

Si vous désirez que l'on retire une photo, signalez le nous.